News

DATE SELEZIONI CORSO OSS FG1 E FG2

Si comunica che le selezioni dei corsi per Operatore Socio Sanitario si svolgeranno il giorno 28/03/2019 dalle ore 8:00, presso l’I.I.S. "Notarangelo-Rosati" in Via Napoli 101 a Foggia, per i seguenti iscritti:

È OBBLIGATORIO PRESENTARSI MUNITI DI CARTA D’IDENTITÀ IN CORSO DI VALIDITÀ. 

1

ALTIERI

GIULIANA

2

BORGIA

ANTONIO

3

CAPUANO

BENITO ROBERTO

4

CITARELLI

GIUSI

5

COLA

GIUSEPPE

6

DE ANGELIS

ANTONELLA

7

DI GENNARO

ANTONIA

8

GAGLIARDI

PAOLA

9

NUZZI

ALESSIO

10

PEPE

ANTONELLA

11

RIZZI

PASQUALE

12

RUTKOWSKA

DOROTA

13

SALVATORE

NATASHA

14

SIMIDREANU

CONSUELA

15

VITALE

MARIO PASQUALE

16

VERO

MONICA

17

D'ANGELO

ANNA

18

PIGNATIELLO

ANNAMARIA

19

CORNACCHIA

LETIZIA

20

ROLLO

GIUSEPPE

21

PAOLANTONIO

LUIGI

22

VAIRO

IMMACOLATA

23

SQUARCIA

FONTANA

24

LAMPEDECCHIA

GRAZIA

25

BISCIOTTI

MARIA LUIGIA

26

DI BARI

ORONZO MASSIMILIANO

27

LA GATTA

FELICE

28

DE CARLO

MARIO

29

BORRILLI

ANNA MARIA

30

PADALINO

LUCIA

31

PADALINO

MARCO

32

CAPUTO

MARCO

33

LA GATTA

GIUSEPPINA

34

RIGANTI

ANTONELLA RITA

35

CASORIO

MICHELE

36

SANTOBUONO

GIUSEPPINA

37

LA TORRE

PASQUALE VALENTINO

38

DI PARIGI

ADDOLORATA

39

SEPIELLO

ILARIA

40

SIMONE

FRANCESCO

41

RIGO

CHIARA

42

NAPOLITANO

DOMENICO

43

PARISI

MARCO

44

PARISI

DONATO

45

COLETTA

ALESSANDRO

46

PISTACCHI

BARTOLOMEO

47

ALTERIO

ANNA

48

ALTERIO

ANTONIO

49

ZUCCARONE

CARMEN

50

BRUNO

LUCIA

51

CASORIO

DANILA

52

CIOLLI

MARIA

53

INVERSO

SARA

54

GUERRA

MATTEO

55

VIGILANTE

MICHELA

56

LARATRO

RAFFAELLA

57

RUBANO

LUCA

58

SABATINO

LUDOVICO ALFONSO

59

LAPIO

SIMONA

60

VIRGILIO

ANTONIO

61

ARDÒ

GUIDO

62

SORGENTE

STEFANO

63

LEPORE

MIRIANA

64

RIZZI

VERONICA

65

RIZZI

ASSUNTA MARIA

66

ANTINI

GIUSI IDA

67

MARTINO

NAZARIO

68

FUIANO

GIANLUCA

69

ANTENOZIO

LUCIANA

70

ROLLO

ERIKA

71

FATTIBENE

ANNA GABRIELLA

72

CAPPETTA

MARIA

73

TRISCIUOGLIO

ROSSANA

74

RICCI

VINCENZO

75

FICELO

CHIARA

76

RUTIGLIANO

ANTONIETTA VALENTINA

77

MIRNO

FABIO

78

FIMIANO

GIUSEPPINA

79

BOTTA

DOMENICO

80

MARIELLA

NICOLA

81

GIORDANO

ANNA RITA VELA

82

STALLONE

DANIELE

83

IACOMINO

MARIA TERESA

84

MUCCIARONE

FILIPPO

85

DI GENNARO

CHIARA

86

COLAVITA

TERESA

87

SCOPECE

MARIA

88

LOLLI

GIOVANNI

89

SALATINO

VINCENZA

90

PINTO

GIOVANNA

91

INFANTE

MARIA PIA

92

DE MICHELE

VERONICA

93

MANCINI

MIRKO

94

ROTOLO

MICHELA

95

MOSSUTO

RITA

96

DE LAURENZO

FILOMENA

97

D'ALOIA

CARMELINA

98

IACUZIO

LUCIA

99

GIORGI

ALESSIA

100

D'ALESSANDRO

ERMINIA MARIA

101

DE MARTINO

CHIARA

102

MIROBALLO

SABINA

103

MASCOLO

PAOLA ROSA

104

BRUNO

DANTE

105

CIUFFREDA

BIAGIO

106

FERRO

ANTONIETTA

107

LIBERATORE

MARIANGELA

108

CITARELLI

GIUSEPPINA

109

RACANO

RUGGIERO

110

STEFANELLI

DIEGO

111

FERRARA

VALERIO

112

LOVAGLIO

VALERIA

113

LO STORTO

IRENE

114

TORTORELLA

ELIANA

115

MARINO

FRANCESCA

116

BONVINI

GIOVANNI EMILIO

117

CIOCIOLA

ROSANNA

118

LIPPARI

MARIA SANITÀ

119

PALLADINO

ANTONIO

120

GALLI

SABRINA

121

MONTANARO

SIMONA PIA

122

CIUFFREDA

MICHELA

123

RUSSO

ROMINA ANNUNZIATA

124

CASORIO

FILOMENA

125

CINQUEPALMI

SAVINO ELIO

126

IPPOLITO

PAOLO ANGELO

127

MONACO

CARLO

128

CASOLARO

GIUSY

129

DE SIO

LUIGIA

130

DE MARTINO

DAVIDE

131

CIUFFREDA

MATTEO

132

POLLIDORO

ALESSIO

133

ROMANO

CINZIA

134

PRATOFIORITO

DANIELA

135

MARRACINO

SALVATORE

136

TINO

FILOMENA

137

DE LUCA

CARMELA

138

TREDANARI

SAMUELE

139

FREDA

DOMENICO

140

FREDA

ANTONIO

141

TORTORELLI

ALESSANDRO

142

MASTROLUCA

ROBERTA

143

LECCA

MIRKO

144

DE MARTINO

FRANCESCO

145

BUONO

LEONARDO

146

RICCI

MARIA PAOLA

147

CAPUANO

CARLA

148

GRITTANI

MICHELE

149

PALUMBO

ROSSANA

150

MAGNISIO

MICHELE

151

SICLARI

FELICIA STEFANIA

152

MUSCATIELLO

MICHELE

153

SCIANNANDRONE

ANTONIO

154

FLORIO

ILARIA

155

SPANO

ROSSANA

156

NOVELLI

FRANCESCA

157

CONSAGRO

ROSA

158

FERRARIS

FABIO TOMMASO

159

COLADONATO

FRANCESCA

160

MARCONE

CAROLINA MARIA ASSUNTA

161

ARCANO

GIANLUCA

162

PETRUZZIELLI

ANNUNZIATA

163

GIANNINI

SALVATORE

164

MORRA

MARCELLA ANTONIA

165

MUCCIARONE

CARMINE

166

SALUZZO

MANFREDO

167

ANELLI

ANNA ELENA

168

RUTIGLIANO

VALENTINA

169

PADALINO

TERESA

170

ERCOLINO

FRANCESCO

171

PALUMBO

GIUSEPPE

172

COCO

PIETRO

173

IANNELLI

RAFFAELE

174

DARDES

PIERO

175

FURORE

VINCENZO

176

DESIDERATO

ANDREA

177

ESPOSITO

CARMELA

178

COCCO

LUCIA

179

RUSSO

DOMENICO MARIO

180

LO MELE

ROSSELLA

181

BICCARI

DUILIO

182

CHIUMENTO

NICOLA

 

Si comunica che le selezioni dei corsi per Operatore Socio Sanitario si svolgeranno il giorno 29/03/2019 dalle ore 8:00, presso l’I.I.S. "Notarangelo-Rosati" in Via Napoli 101 a Foggia, per i seguenti iscritti:

È OBBLIGATORIO PRESENTARSI MUNITI DI CARTA D’IDENTITÀ IN CORSO DI VALIDITÀ. 

1

APRILE

LUCIA

2

BICCARI

DUILIO

3

LOMELE

ROSSELLA

4

PEPE

MICHELE

5

PETITO

TIZIANA

6

TAURINO

ASSUNTA

7

VIOLA

FABIO

8

RUSSO

DOMENICO

9

KONCEKOVÁ

MIROSLAVA

10

BORGESE

MASSIMO PIO

11

GENTILE

FRANCESCO

12

GIAGNORIO

ANTONIA ROBERTA

13

MITOLO

MARIANNA

14

DELLI CARRI

RAFFAELE

15

PATETE

ANTONIO

16

INVERSO

LUCIA

17

CAPOZZI

ALBA

18

MANGIA

GIADA

19

CASOLARO

GABRIEL

20

DE VIRGILIO

IDA PIA

21

ALOIA

MICHELA

22

VAIRA

PATRIZIA

23

MASSIMO

LETIZIA

24

PIGNIATELLO

ANNAMARIA

25

MELONI

ALESSANDRA

26

DELLE FAVE

DEBORA

27

NEMBROTTE MENNA

FEDERICO

28

DI GIANNI

MICHELA

29

ALOIA

PINO

30

FRISOLI

LUISA

31

D'URSO

EMMANUELE

32

POLIGNANO

ADDOLORATA

33

SALVATORE

MARIA

34

BOVE

ANNA

35

D'ANGELO

CATERINA ANNABELLA

36

de FILIPPO

LUCA PIO

37

COPPOLA

ANTONIO

38

GALLO

NICOLINA

39

RUGGIERO

PATRIZIA

40

BONSANTO

ANGELA

41

CONTINI

KETTJ

42

FUIANO

ALBERTO

43

SALERNO

CHRISTIAN

44

SALERNO

RAFFAELLA

45

CARELLA

CARMINE

46

PETROZZI

ANGELA NATALIA ANTONIETTA

47

LISTINO

MARIA CONCETTA

48

GASPERI

ANNA PIA

49

GALLI

MICHELA

50

LAMBIASE

DEBORHA

51

SAUCHELLI

ANNA MARIA

52

PASCALE

LUIGI

53

PATIERNO

NICOLA MICHELE

54

SIGNORE

MARIA

55

ESPOSTO

BARBARA

56

LO SURDO

CONSIGLIA

57

CARDONE

MARIA

58

RIZZELLI

MICHELE

59

RICCIARDI

RAFFAELLA

60

PETRINI

FERNANDO ANTONIO

61

MOFFA

KATIUSCIA

62

LEPORE

ANGELA

63

VALZANI

GIORGIA ANNA

64

ROSSI

DAVIDE

65

GIULIANI

PAOLA CHIARA

66

CERICOLA

STEFANO

67

GRIPPI

MARTA

68

DE MARTINO

LUISA

69

BELLITTI

RITA

70

GALLO

GIUSEPPE

71

GIAMPAOLO

MARIAGEMMA

72

TUSIANI

LUIGI

73

DIDONNA

VINCENZO

74

ANTENOZIO

ROSSELLA

75

MEMOLI

ANNA LOREDANA

76

SIANI

ALESSIA CARMEN

77

PALUMBO

GIANLUCA

78

FEDE

MARIA ROSARIA

79

BRUNO

LEONARDA

80

CINQUE

NICOLA

81

FALCONE

ANTONIETTA

82

D'URSO

MARIA GIOVANNA

83

D'URSO

ANGELA

84

RUSSO

DOMENICO MARIO

85

PISCOPO

MARCO

86

CAPPUCCI

ILARIA

87

TONTI

RITA

88

MANSUETO

CONSIGLIA

89

MENDITTI

MARIA ASSUNTA

90

SIRENO

VERONICA

91

AQUILINO

ROMINA

92

VIGIANO

LOREDANA

93

MARCHESANI

ANNA RITA

94

ACCADIA

GRAZIANA

95

TABARANU

MIHAELA

96

MONTANARELLA

GRAZIA PIA

97

TARANTO

MARIAGRAZIA GIUSEPPINA

98

CAMPANARO

ROBERTO

99

SCIOTTI

SIMONA

100

ACETO

GRAZIA

101

LAVIO

LEONARDO

102

CIOCIOLA

LIBERA MARIA

103

BELLINO

GIUSEPPE

104

CASAMASSIMA

DIANA

105

MORELLI

MATTEO FRANCESCO

106

PIPLI

ANTONIETTA

107

GUERCIA

GIUSEPPE

108

ERCOLINO

LILIANA

109

IANNANTUONO

TIZIANA

110

ERCOLINO

FRANCESCO

111

BELLOTTI

SIMONE

112

MATERA

MARCO

113

PIGNATIELLO

ANTONIO

114

PILLA

ROBERTA

115

SCIALOIA

SERAFINA

116

BRATTI

CHIARA

117

CAPUANO

ROMINA

118

FRISOLI

GIORGIA

119

POLLIDORO

GIANCARLO

120

MELCHIONDA

MARCO

121

VILLANI

ROSSELLA

122

DI NANNO

FRANCESCO PAOLO

123

DI CANIO

PASQUALINA

124

COCCO

LUCIA

125

COLOTTI

ROCCO

126

SACCO

NICOLETTA

127

FAVATÀ

GENNARO

128

MORSUILLO

MICHELE

129

FORLEO

ELIO

130

CENTULIO

MARIA

131

TONTI

MICHELINA LUCIA

132

CAGNAZZO

FILOMENA

133

CHIEPPA

FEDERICA

134

MORELLI

FRANCESCA

135

D'INNOCENZIO

MATTIA

136

SCHIAVONE

CARMELA

137

IACOVELLI

MERYLÙ

138

URBANO

MARIA MONICA

139

RISPOLI

FRANCESCO PAOLO

140

AVVANTAGGIATO

MARCO

141

PUZZOLANTE

ANTONIO

142

PIEMONTESE

ANNAMARIA

143

CHIUMENTO

NICOLA

144

COLACONE

LUCIA

145

GELORMINI

MICHELE

146

LA PENNA

MARIA PIA

147

PALMIERI

CIRO

148

CAPUANO

JONATHAN

149

VOLPE

MARCO

150

POSITANO

VALENTINA

151

RUGGIERO

RITA

152

ZULLO

ANTONIETTA

153

di MATTEO

DIEGO

154

MURARIU

DANA ALINA MARIA

155

PRENCIPE

DANILA

156

VILLANI

MONICA

157

GALLI

RAFFAELE

158

CARDONE

ANTONIO

159

VARANO

ANGELO

160

VARANO

ALESSANDRO

161

DI STEFANO

GIUSEPPE

162

D'EMILIO

CIRO

163

GIORGI

UMBERTA

164

ACCADIA

LEONARDO

165

LEPORE

ANNA LISA

166

GIORDANO

MICHELE PIO

167

TROIANO

MILENA

168

RAVVISO

LINDA

169

BOCCARDI

MARIA TERESA

170

CASCAVILLO

ANTONELLA

171

COZZOLA

MICHELE

172

DELL'ACCIO

INZINA

173

CROCE

FRANCESCA PIA

174

LASALVIA

ANTONIO

175

RIEFOLI

ANTONIA

176

ESPOSITO

CARMELA

177

SQUARCIA

FONTANA

178

VENEZIANO LONGO

ANGELA

179

PADALINO

MARCO

180

LECCA

MIRKO

 

Ente di Formazione Professionale

Accreditato presso la Regione Puglia

Ente certificato ISO 14001:2004 - ISO 9001:2008

Test Center autorizzato al rilascio certificazioni AICA

Foggia

Sede legale e operativa
Via G. Faccolli, 39
71121 Foggia
P.IVA 03056820719

Lecce

Sede operativa
Viale O. Quarta, 34
73100 Lecce
 

Martina Franca

Sede operativa
Via Aspromonte, 24
74015 Martina Franca (TA)
 

Canosa di Puglia

Sede operativa
Via Aviere Francesco Iacobone, 16
76012 Canosa di Puglia (BT)
 

Contatti

 +39 0881 712 052
 +39 0881 719 861